Чемпионат мира по футболу 2018 отборочный Европа

Опубликовано: 20.08.2017

Накануне, 11 октября, в Европе состоялись очередные отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2014 года. Одной из самых ярких стала победа сборной России. На выезде подопечные Фабио Капелло обыграли сборную Люксембурга с разгромным счетом 4:0. Результаты других матчей, турнирная таблица в группах - в материале Topnews.

Люксембург - Россия 0:4

Матч получился если не проходным для россиян, то особых проблем явно не вызвал: в ворота соперника они забили 4 безответных мяча.

Забитые мышцы. Молочная кислота. Как работают мышцы. Что делать при болях в мышцах

В составе российской команды отличились Александр Самедов (9), Виктор Файзулин (39), Денис Глушаков (45+2) и Александр Кержаков (73).

Благодаря этой победе сборная России упрочила лидерство в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014. За тур до конца на счету команды Фабио Капелло 21 очко.

Отборочный турнир чм 2018. Результаты, турнирная таблица Азия, Океания, Сев. Америка Новости футбола

В последнем туре отборочного турнира сборная России 15 октября встретится на выезде с командой Азербайджана. Даже ничья над азербайджанцами выводит русскую сборную напрямую на чемпионат мира - 2014, который пройдет в Бразилии.

Футбол. ЧМ 2018 отбор 4 тур. Украина - Финляндия

Азербайджан - Северная Ирландия 2:0

Перед решающим матчем с Азербайджаном соперники российской сборной одержали победу на домашнем стадионе в Баку над сборной Северной Ирландии со счетом 2:0.

Оба мяча азербайджанцы забили во втором тайме. На 58-й минуте отличился Руфат Дадашев.

А под занавес матча уже на 95-й минуте Махир Шукюров прекрасным ударом со штрафного окончательно разбил надежды североирландцев свести матч вничью. 2:0 - победа сборной Азербайджана.

Португалия - Израиль 1:1

Основные соперники российской сборной за первое место в группе F - сборная Португалии - неожиданно потеряли важные очки в домашнем матче с израильтянами. Хозяева первыми открыли счет - на 27-й минуте отличился Рикардо Кошта.

Однако за 5 минут до основного времени Эден Бен-Басат сумел сравнять счет, упростив тем самым сборной России задачу перед решающей встречей с азербайджанцами. Теперь россиян для прямого попадания на ЧМ-2014 в Баку устроит и ничья.

Отборочные матчи ЧМ-2014 по футболу, турнирная таблица, результаты (группа F)