ЦСКА выиграл в Перми

Опубликовано: 07.05.2017

видео  ЦСКА выиграл в Перми

Обзор матча ПФК ЦСКА - Томь 4-0

До матча со «спартаком» Васин не подводил, однако в дерби совершил ошибку, которую защитники не допускают даже в детско-юношеском футболе. Было интересно, как отреагирует Гончаренко на эту ситуацию. Ответ мы узнали примерно за час до начала матча в Перми, когда появился стартовый состав ЦСКА. Васин остался на скамейке запасных, уступив место на поле Игнашевичу. Не факт, что это наказание за промах, скорее всего, Гончаренко просто хотел дать тёзке паузу, чтобы тот не начудил ещё больше, будучи под психологическим прессом. Кроме того, из основы армейцев выпали Кирилл Набабкин и Алексей Ионов, которых заменили соответственно Георгий Щенников и Фёдор Чалов, смотрите больше на сайте http://cskainfo.com.

Впрочем, Васин недолго посмотрел футбол со скамейки. Уже на 18-й минуте Гончаренко бросил его в бой. Проблемы со здоровьем возникли у Алексея Березуцкого, поэтому тренер вынужден был производить внеплановую замену. Виктор занял место левого центрального защитника, но вскоре тренер, исходя из каких-то своих соображений, поменял его местами с Василием Березуцким.

До перерыва Васин не имел большого количества работы за исключением эпизода, когда в штрафной Игоря Акинфеева опасно открывался под прострел Павел Комолов. Защитник помешал нанести удар по воротам. В целом контрвыпадам хозяев недоставало завершённости, да и родное искусственное поле иногда подводило «Амкар». Мяч вдруг подпрыгивал на газоне, поэтому не удавалось выполнить точную передачу. Тем не менее, пермяки быстрыми переходами вперёд держали оборону красно-синих в напряжении.

Во втором тайме после двух пропущенных голов за короткий отрезок от «Амкара» требовалось увеличить давление на оборону ЦСКА. Но из пермяков словно воздух выпустили. Они долго не могли прийти в себя и ничего не создали. Трио

Игнашевич – Березуцкий – Васин при поддержке партнёров сделали своё дело безупречно. Матч в Перми поможет Виктору забыть то, что произошло в дерби.

Молодой Чалов составил пару нападающих с Витиньо. Фёдор старался находить свободные зоны, вот только в первом тайме у него мало что получалось. Нормального взаимодействия с бразильцем тоже не было. Оба за 45 минут пробили по разу: Витиньо неточно, а удар Чалова, резко развернувшегося после приёма мяча, сблокировал защитник. «Амкар» создавал высокую плотность на своей половине и хорошо перемещался по полю. Через центр гостей не пускали. ЦСКА по традиции использовал забросы на Марио Фернандеса, которые действительно таили в себе угрозу, но пермяки всё-таки справлялись и с этим оружием москвичей.

Армейцам недоставало резкости, агрессии в атаке. Но разговор с тренером в раздевалке пошёл на пользу. Во втором тайме Чалов с Витиньо наконец-то стали прорывать защиту красно-чёрных. Сперва бразилец оказался на убойной позиции и должен был забивать. Правда, в этом эпизоде, начавшемся со скидки в исполнении Фёдора, армейцам повезло с отскоком от газона. «Амкар» спас только сейв Дмитрия Хомича. А на исходе часа встречи Витиньо с Чаловым здорово разыграли стеночку по центру, после чего Фёдор открыл счёт. На 71-й минуте, уже после того, как Бибрас Натхо зажёг на табло 0: 2, Гончаренко поменял подуставшего Чалова на Ионова.

Веселые старты: Почему "Зенит" не выиграл у ЦСКА?

РФПЛ. 19-й тур ЦСКА — «Томь» 4:0 11 марта 2017 года обзор матча и трибун, голы и фанаты на Вэб Арене