SportWeek Вопросы и ответы Удалось ли российским фигуристам войти в число призеров на турнире «Скейт Америка»?

Скейт Америка Юлия Звягинцева (Москва)

К сожалению, наши ребята остались без наград. Ближе всех к успеху был российский дуэт Вера Базарова – Юрий Ларионов. Они заняли третье место в соревнованиях спортивных пар по итогам короткой программы.

Но произвольную программу Вера и Юрий исполнили с помарками и заняли только пятое место, со 173,94 очками, немного недотянув до бронзы. Ксения Макарова, которая фигурировала в числе претендентов на медали в одиночном катании, выступила ниже своих возможностей – она заняла только пятое место.

Турнир «Скейт Америка», который прошел в американском городе Онтарио, штат Калифорния, стал первым по-настоящему серьезным стартом нынешнего сезона у фигуристов. Это начальный этап Гран-при. Далее последуют этапы Гран-при в Канаде, Китае, Японии, Париже и Москве. Финал серии пройдет 8–11 декабря в канадском Квебек-Сити.