Кузнецова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Benoit Tessier/Reuters
17:58 04.06.2008 Автор: Пётр Синев
Метки: Ролан Гаррос, Светлана Кузнецова

В среду на турнире Большого шлема "Ролан Гаррос" с призовым фондом €15,5 млн Светлана Кузнецова со счетом 7:5, 6:2 обыграла эстонку Кайю Канепи и вышла в полуфинал.

Уступая по ходу первого сета со счетом 2:4, Кузнецова сумела переломить ход встречи. В итоге первая партия закончилась победой россиянки - 7:5. Эстонская теннисистка, ставшая первой представительницей этой страны, добравшейся до четвертьфинала турнира Большого шлема, еще раз навязать борьбу сопернице не сумела.

Во втором сете Кузнецова легко довела дело до победы - 6:2. Таким образом, Светлана во второй раз за последние три года сумела пробиться в полуфинал "Ролан Гаррос". Кроме того, этот результат гарантировал парижскому турниру сербско-русский финал.

Следующей соперницей Кузнецовой станет победительница российской пары Елена Дементьева - Динара Сафина, в то время как в другой части турнирной сетки за право выйти в финал сразятся сербки Елена Янкович и Ана Иванович.