Ди Натале и Каморанези привели Италию к победе Euro2008_1_1 Foto

Giampiero Sposito/Reuters

01:02 31.05.2008 Автор: Фёдор Аветисов
Метки: Евро-2008, товарищеские матчи, сборная Италии

Сборная Италии, действующий чемпион мира, победила в товарищеском матче со сборной Бельгии - 3:1.

Перед игрой тренер "Скуадро Адзурры" Роберто Донадони обещал дать шанс проявить себя Дель Пьеро и Кассано, однако в стартовом составе вышли их прямые конкуренты - Ди Натале и Камораенези. Они и принесли итальянцам победу.

В целом встреча проходила при подавляющем преимуществе хозяев поля, игравших по схеме 4-3-3. Одним из самых активных на поле был Альберто Аквелани из "Ромы", включение которого в стартовый состав стало единственным сюрпризом от Донадони.

Дель Пьеро вышел на поле сразу после перерыва, а Кассано - на 61-й минуте, однако ни тот,ни другой отличиться не смогли.

У бельгийцев гол забил Уэсли Сонк, который в прошлом году мог перейти в московский ЦСКА.