ИТАР-ТАСС
20:57 27.10.2008 Автор: Фёдор Аветисов
Категории: Футбол
Метки: чемпионат России Премьер-лига, ЦСКА, Динамо

В матче 26-го тура чемпионата России встречались “Динамо” и ЦСКА. Армейцы одержали уверенную победу.

Главный тренер динамовцев Андрей Кобелев преподнес сюрприз – вместо ожидавшегося многими Арунаса Климавичюса в стартовом составе появился Александр Кокорин, который действовал на позиции ярковыраженного форварда. Александр Кержаков сместился на левый фланг, а пару крайних защитников составили Уилкшир (справа) и Дмитрий Комбаров.

ЦСКА начал очень мощно. Размяв Карчемарскаса несильным ударом Дзагоева на 8 минуте армейцы вынудили литовского голкипера выгребать мяч из ворот. Это Игнашевич с повторного удара все же пробил стенку, а заодно попал точно в угол.

У динамовцев в первом тайме был один супермомент. Хохлов здорово убрал двоих соперников и роскошным пасом отправил на рандеву с Акинфеевым Кокорина. Увы, в нужный момент юный форвард пробил на редкость неудачно.

Во второй половине игра стала напоминать качели. Только если красно-синие свои моменты реализовывали, то динамовцы упускали. Так, например, классный прорыв Красича на 58 минуте завершился голом Вагнера – серб ушел с мячом почти к лицевой линии и оттуда перекинул Карчемарскаса. Мяч прилетел точно на голову Вагнеру – 0:2.

Динамовцы почти тут же соорудили ответ, вновь пас Хохлова, выход Кокорина, но теперь гостей спасла штанга. С целью еще больше усилить нажим на оборону ЦСКА Андрей Кобелев разменял опорного Карповича на форварда Генкова и перешел на схему 4–3-3. Однако это был большой риск – в середине у армейцев оказалось сразу на 2 игрока больше, чем у «Динамо» и это все же вылилось в 3-й гол в ворота Карчемарскаса, а не в первый ответный Акинфееву. Это Жирков пробил под перекладину после паса Вагнера.

К чести динамовцев они продолжали искать счастья впереди и в конце концов своего добились – мелкий перепас и Генков с Уилкширом вываливаются в штрафной на одного защитника. Болгарин отдает пас и австралиец поражает ворота. К сожалению, это был лишь гол престижа.

После этого поражения задача на сезон, конечно, усложнилась. Однако, как заметил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев, она остается прежней – попадание в тройку. А значит надо двигаться дальше.

ДИНАМО – ЦСКА – 1:3
Голы: Игнашевич, 7; Вагнер, 58; Жирков, 70 – Уилкшир 87.

Динамо: Карчемарскас, Уилкшир, Карпович (Генков, 65), Фернандес, Ковальчик, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Кокорин, Кержаков.
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Григорьев, Красич, Алдонин, Шемберас, Жирков (Эркин, 85), Дзагоев (Рахимич, 71), Вагнер Лав.