Официальный сайт ПБК ЦСКА

03:29 23.10.2008 Автор: Филипп Киреев
Категории: Баскетбол
Метки: Евролига ULEB, ЦСКА, Армани Джинс Милано, Этторе Мессина

После победы над “Армани Джинс Милано” главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил, что игра не была такой лёгкой, как казалась.

Московский ЦСКА начал защиту титула чемпионов баскетбольной Евролиги с уверенной победы над итальянским клубом “Армани Джинс”, который ранее был известен под названиями “Стефанель” и “Олимпия”.
Стартовый матч группы D, состоявшийся в среду в Москве, завершился со счетом 90:64. Подопечные Этторе Мессины выиграли каждую из четырех четвертей, к большому перерыву хозяева вели с перевесом "+22". Самым результативным в составе ЦСКА стал Траджан Лэнгдон, набравший 18 очков. Джон Роберт Холден к 13 очкам добавил 5 результативных передач.
Следующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 29 октября в гостях с греческим “Панионисом”.

“Игра на самом деле была гораздо труднее, чем кажется, глядя на счет, – передаёт слова Мессины официальный сайт ЦСКА. – Мы с уважением отнеслись к «Армани Джинс», и я счастлив, что нам удалось сыграть коллективно, показать высокий уровень командного взаимодействия как в нападении, так и в защите. Миланцы гораздо лучше выглядели во второй половине, и я ожидаю от них более серьезного сопротивления, когда мы будем встречаться на их арене в декабре.

Сейчас я не могу ничего сказать о сроках возможного возвращения Смодиша. Вчера на тренировке Матьяж вновь травмировал ту же ногу, потому, думаю, на восстановление понадобится довольно много времени. Я готовлю команду к тому, что ей придется долгий период выступать без Смодиша.

Счастлив тому, как смотрелся Зисис. К сожалению, он не имеет возможности выступать в чемпионате России из-за лимита на легионеров, потому очень важно, как он будет себя чувствовать в Евролиге. Он много работает на тренировках, в частности, персонально занимается с Дэвидом Вантерпулом. Уверен, он многому сможет научиться у такого опытного игрока и умного тренера как Дэвид”.

В свою очередь тренер “Армани Джинс Милано” Пьерро Букки заявил, что теперь команде необходимо восстанавливать уверенность в себе.

“Первый матч в Евролиге для нас получился очень сложным. Нелегко играть против такой большой команды как ЦСКА, особенно на ее площадке. Теперь нашей главной целью является восстановление некоторых наших игроков, и прежде всего, восстановление их уверенности в себе. Да, мы атлетичная команда, но атлетизма не достаточно для победы. Нужно играть в баскетбол, нужно отправлять мяч в кольцо. И если ты несколько раз промахиваешься со свободной позиции, становится трудно вернуть уверенность”.

ЦСКА – АРМАНИ ДЖИНС МИЛАНО -90:64 (22:9, 27:18, 17:16, 24:21)
Ц: Лэнгдог – 18; Зисис – 15; Холден -13; Лорбек – 12; Шишкаускас – 11; Моррис – 9; Хряпа – 8;