Reuters

22:27 21.10.2008 Автор: Фёдор Аветисов
Категории: Футбол
Метки: Лига чемпионов, БАТЭ, Зенит

В первом матче третьего тура Лиги чемпионов «Зенит» принимал БАТЭ. Как обычно, питерцы владели преимуществом, но победить не смогли.

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с белорусским БАТЭ в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов – 1:1.

Счет на 52-й минуте открыли гости, в составе которых отличился вышедший на замену после перерыва Павел Нехайчик. Отыграться «Зенит» сумел на 80-й минуте усилиями Фатиха Текке. В концовке питерцы пошли вперед большими силами, но БАТЭ выстоял.

"Зенит" заработал первое очко на групповом этапе главного еврокубка, но не одержал в трех матчах ни одной победы. В первых двух матчах команда Дика Адвоката уступила «Ювентусу» (0:1) и мадридскому «Реалу» (1:2).

В следующем туре 5 ноября «Зенит» вновь сыграет против БАТЭ, но уже на выезде.

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА H. 3-Й ТУР.

ЗЕНИТ – БАТЭ – 1:1
Голы: Текке, 80 – Нехайчик, 52.

"Зенит":* Малафеев, Анюков, Ширл, Крижанац (Домингес, 69), Широков, Тимощук, Зырянов (Погребняк, 76), Данни, Денисов, Аршавин, Текке.
БАТЭ: Веремко, Хагуш, Ржевский, Сосновский, Юревич, Стасевич (Нехайчик, 46), Лихтарович (Сиваков, 68), Володько, Кривец (Мирчев, 85), Близнюк, Родионов.