Action Images

00:38 01.10.2008 Автор: Пётр Синёв
Категории: Футбол
Метки: Лига чемпионов

«Бавария» сыграла вничью с «Лионом», «Арсенал» разгромил «Порту» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов

Белорусский БАТЭ сумел отнять очки у итальянского «Ювентуса» в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов, завершив матч на своем поле со счетом 2:2.

"Юве" прибыл в Белоруссию в несколько ослабленном составе, но все равно считался в этой встрече явным фаворитом. Сенсацией запахло в середине первого тайма, когда после голов Сергея Кривца (17-я минута) и Игоря Стасевича (23) БАТЭ повел 2:0. Однако форвард «Старой синьоры» и сборной Италии Винченцо Яквинта уже до перерыва вернул спокойствие в ряды прибывших в Борисов 50-и итальянских болельщиков. Нападающий оформил дубль, забив на 29-й и 45-й минутах, а во втором тайме ничейный счет уже не менялся – 2:2.

БАТЭ набрал первое очко в группе Н Лиги чемпионов. Таким образом, выступающий здесь же и уступивший дома испанскому «Реалу» (1:2) питерский «Зенит» с 0 набранных очков остался на последнем месте. Мадридцы возглавляют группу с 6-ю очками из 6-и возможных, а вторым идет «Ювентус», набравший 4 балла.

Крупную победу над португальским «Порту» в домашнем матче в группе G одержал лондонский «Арсенал» – 4:0. По два мяча в составе подопечных Арсена Венгера провели Робин ван Перси и Эммануэль Адебайор. В другом матче этой группы в Стамбуле миром разошлись местный «Фенербахче» и киевское «Динамо» – 0:0.

Положение команд в группе G: «Арсенал» – 4 очка, «Порту» – 3, «Динамо» – 2, «Фенербахче» – 1.

В группе Е английский «Манчестер Юнайтед» без особых проблем в Дании выиграл у местного «Ольборга» – 3:0. Уэйн Руни открыл счет в середине первого тайма, а после перерыва Димитар Бербатов добавил к этому два своих гола. В параллельном матче группы испанский «Вильяреал» со счетом 1:0 одолел шотландский «Селтик». Автором победного гола стал полузащитник сборной Испании Маркос Сенна, отличившийся в середине второго тайма.

Положение команд в группе Е: «Манчестер Юнайтед» и «Вильяреал» – по 4 очка, «Селтик» и «Ольборг» – по 1.

Оба матча в группе F завершились вничью. Если в Мюнхене немецкая «Бавария» и французский «Лион» обменялись голами, то во Флоренции итальянская «Фиорентина» и румынский «Стяуа» «засушили» матч – 0:0.

Положение команд в группе F: «Бавария» – 4 очка, «Фиорентина» и «Лион» – по 2, «Стяуа» – 1.

В среду пройдут матчи второго тура в четырех других группах Лиги чемпионов.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ЭТАП. 2-Й ТУР. ГРУППА E.

ОЛЬБОРГ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 0:3
Гол: Руни, 22$ Бербатов 55, 79.
Ольборг: Заза, Богелунд, Олферс, Бошам (Кака, 38), Педерсен, Аугустинуссен, Рисгорд, Курт, Юханссон, Эневолдсен, Сагановски.
Манчестер Юнайтед: вван дер Сар, Рафаэль (У.Браун, 66), Р.Фердинанд, Видич, Эвра, К.Роналду, Скоулз (Гиггз, 16), О’Ши, Нани, Бербатов, Руни (Тевес, 59).
Предупреждения: Юханссон, 52 Заза, 54 – Рафаэль, 38
Стадион: «Ольборг»
Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).