11:13 30.09.2008 Автор: Филипп Киреев
Категории: Хоккей
Метки: КХЛ, Спартак

КХЛ оштрафовала московский «Спартак» на 250 тыс. рублей за истерику, которую устроил наставник клуба Милош Ржига.

«Департамент проведения соревнований КХЛ за нарушения, имевшие место во время и после окончания матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Спартак» – «Динамо» (Москва), состоявшегося 26 сентября 2008 года во Дворце Спорта «Сокольники» постановил: за бросание болельщиками на ледовую площадку посторонних предметов, повлекшее задержку матча (нарушение п.7 статьи 162 Регламента Чемпионата КХЛ) наложить на «Спартак» штраф в размере 200 тыс. рублей; на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Милош Ржига допустил ряд негативных комментариев относительно судейства прошедшего матча. В интервью нападающих Александра Дроздецкого и Алексея Акифьева, а также генерального директора «Спартака» Петра Чувилина допущены негативные комментарии относительно судейства прошедшей игры. При этом руководство «Спартака» не предоставило в Лигу никаких официальных претензий к судейству данного матча, в соответствии с требованиями Регламента. За нарушение п.1.72 статьи 161 Регламента, наложить на хоккейный клуб «Спартак» штраф в размере 50 тыс. рублей», – сообщается на официальном сайте КХЛ.

———————————————————

Омский «Авангард» одержал первую победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) под руководством нового наставника, канадского специалиста Уэйна Флеминга.

В понедельник сибиряки на своем льду со счетом 7:4 одолели ХК МВД. Омичи отменно провели первую половину встречи и к 27-й минуте выигрывали со счетом 3:0, трижды реализовав численное преимущество – отличились Дмитрий Рябыкин, Денис Ежов и Алексей Черепанов. Но затем подмосковные хоккеисты перехватили инициативу и на 46-й минуте сравняли счет после точных бросков Владимира Горбунова, Дениса Мосалева и Максима Соловьева.

Спустя минуту Игорь Волков вновь вывел хозяев вперед, на 48-й Владимир Горбунов восстановил равновесие. Победу «Авангарду» в заключительном отрезке матча принесли точные броски Яромира Ягра (на 52-й минуте, вновь в большинстве), Дмитрия Пестунова (на 56-й) и Волкова (на 60-й, в пустые ворота).

"Авангард" одержал первую победу под руководством прилетевшего в воскресенье в Омск 58-летнего канадского тренера Уэйна Флеминга, и с 23 очками после 12 игр занимает третью строчку турнирной таблицы. У ХК «МВД» 10 очков после 11 матчей, клуб из Балашихи по-прежнему находится на пятом месте в дивизионе Анатолия Тарасова.

Уэйн Флеминг, главный тренер «Авангарда», сказал, что в первом периоде его подопечные играли достаточно энергично.

– Первый период играли достаточно энергично, могли забить 5 или 6 шайб. Подумали, что игра сложится легко, но забыли об этом сказать сопернику. Во второй 20-минутке ХК МВД заиграл по другому, на хорошем уровне. Сопернику надо отдать должное. Мы хорошо сыграли в большинстве, хорошо играли и 40 минут, но чтобы стать чемпионом, нужно играть все 60 минут. Нужно весь матч сфокуссированно и не расслабляться. Эта победа должна научить нас чему-нибудь, – приводит слова Флеминга официальный сайт клуба.

– Изменили ли вы что в тренерском процессе?
– За такой короткий срок что-то поменять сложно. Поговорим об этом позже.

– Весь матч вы что-то постоянно записывали? Если не секрет, что именно?
– Те вещи, которые нам нужны. Игровые ситуации и различные игровые моменты, некоторые мысли о команде, о некоторых игроках в отдельности.

ХОККЕЙ. КХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

АВАНГАРД – ХК МВД – 7:4 (2:0, 1:2, 4:2).
6–4. Пестунов (Ягр, Клепиш), 55:56
7–4. Волков (Пестунов, Грэм), 59:56-п.в.
Авангард: Грэм – Никитин, Любушин, Рябыкин, Ежов, В.Белов, Бондарев, А.Белов – Черепанов, Пестунов, Гладских, Курьянов, Клепиш, Роса, Попов, Копейкин, Свитов, Малышев, Волков, Ягр
ХК МВД: Гарнетт – Федосеев, Великов, Поллок, Дерлюк, Джиллсон, Соловьев – Цветков, Антоненко, Горбунов, Угаров, Кокарев, Шибаев, Зайнуллин, Субботин, Кровопусков, Мосалев, Арекаев, Хасанов
Судья: Карабанов (Москва)
Омск. «Арена-Омск»

—————————————————-

Подмосковный «Атлант» одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник подопечные Федора Канарейкина переиграли в Астане «Барыс» со счетом 4:3. Ключевым стал третий период, в котором броски Эсы Пирнеса и Вадима Хомицкого позволили гостям оторваться на две шайбы. Также в составе «Атланта» забивали Дмитрий Власенков и Сергей Мозякин, местную публику порадовали Йозеф Штумпел, Виталий Смольянинов и Илья Соларев.

С 28 очками в 11 матчах «Атлант» занимает общее первое место в КХЛ. В активе «Барыса» 15 баллов в 12 матчах.

3–4. Соларев (Краснослободцев, Рымарев), 53:52
Барыс: Франскевич – Лакиза, Клоучек, Мезей, Даллман, Титов, Гимаев – Летовски, Спиридонов, Жайлауов, Штумпел, Корешков, Глазачев, Смольянинов, Соларев, Гаврилин, Старченко, Краснослободцев, Рымарев
Атлант: Колесник – Зубарев, Мухачев, Йоханссон, Хомицкий, Баландин, Быков, Семенов – Пронин, Лещев, Мозякин, Пирнес, Королев, Бойков, Бумагин, Булис, Власенков, Архипов, Лазарев, Королюк
Судья: Раводин (Москва)
Астана. ДС «Казахстан»

——————————————————-

Тольяттинская «Лада» потерпела первое домашнее поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник подопечные Петра Воробьева уступили новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:3. На голы Мирослава Горжавы, Алексея Чупина и Валерия Хлебникова автозаводцы смогли ответить лишь в третьем периоде точным броском защитника Дмитрия Воробьева.

"Металлург", прервав мини-серию из двух поражений, набрал 21 очко. «Лада», которая в предыдущих четырех домашних поединка сезона неизменно побеждала, с 13 баллами находится в нижней половине турнирной таблицы.

ЛАДА – МЕТАЛЛУРГ – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).
0–1. Горжава, 15:14
0–2. Чупин (Михайлов), 19:28
0–3. Хлебников (Вишняков), 39:51
1–3. Воробьев, 57:36-бол
Лада: Фаунтин (Кошечкин, 20:00) – Д.Бодров, Антти-Юсси, Воробьев, Кручинин, Макаров, Пуяц, Васильев – Е.Бодров, Андронов, Петров, Рачинский, Кривоножкин, Крысанов, Черников, Панов, Другов, Михнов, Кетов, Бутурлин
Металлург Нк: Соколов – Галанов, Горачек, Марьямс, Гусев, Семин, Коледаев, Давыдов – Михайлов, Полищук, Хлебников, Дударев, Капуш, Чупин, Стасюк, Вишняков, Татаринов, Бердников, Кицын, Горжава
Судья: Черенков (Москва)
Тольятти. ДС «Волгарь»

——————————————

Хабаровский «Амур» потерпел четвертое поражение в четырех выездных матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В понедельник дальневосточный клуб проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске со счетом 2:4. Гости начали забивать только после того, как Андрей Телюкин, Константин Макаров, Василий Смирнов и Петр Губачек забросили четыре шайбы подряд. В третьем периоде отличились Петер Нюландер и Сергей Севостьянов.
В 12 матчах сезона «Амур» набрал 12 очков. «Нефтехимик» провел на две игры меньше и набрал на четыре балла больше.

НЕФТЕХИМИК – АМУР – 4:2 (4:0, 0:0, 0:2).
1–0. Телюкин (Лапенков), 02:05
2–0. К.Макаров (Рясенский, Д.Макаров), 11:05
3–0. Смирнов (Бернацкий, Лоу), 14:40
4–0. Губачек, 17:33
4–1. Нюландер (Белов, Белкин), 45:09
4–2. С.Севостьянов (Башко), 59:14-бол
Нефтехимик: – Касутин – Телюкин, Билалов, Соколов, Староста, Смирнов, Рясенский, Бернацкий, Блохин – Лоу, Губачек, Исламов, Д.Макаров, К.Макаров, Кон, Аншаков, Мусатов, Иванов, Лапенков, Ахметов
Амур: Мосс (Борисов, 17:33) – Турковский, Шулаков, Лемешевский, Аксененко, Башко, Болякин, Громов – Белов, Гутов, Нюландер, Ванвиг, С.Севостьянов, Башкатов, М.Севостьянов, Крысанов, Сарматин, Игнатушкин, Белкин, Юшков
Судья: Кадыров (Уфа)
Нижнекамск. СКК «Нефтехимик»

—————————————

Покер финна Юкки Хентунена принес казанскому «Ак Барсу» победу над новосибирской «Сибирью» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 8:4 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Дважды Хентунен отличился в первом периоде, затем в середине второго периода, а также реализовал буллит в заключительной двадцатиминутке.

За «Ак Барс» также забивали Григорий Панин, Григорий Шафигулин, Данис Зарипов и Алексей Морозов, за «Сибирь» – Евгений Лапин, Василий Чистоклетов, Дмитрий Юшкевич и Владимир Маркелов.

"Ак Барс" набрал 20 очков и обошел московское «Динамо» в споре за первое место в дивизионе Чернышова. «Сибирь», один из главных аутсайдеров КХЛ, имеет в своем активе 9 баллов.

4–1. Сушинский (Экман), 49:29
СКА: Эш – Гусев, Жиру, Поповик, Каспарайтис, Зюзин, Перетягин – Крюков, Экман, Бабенко, Швидкий, Кучерявенко, Горовиков, Шишканов, Мисько, Сушинский, Королев, Брылин, Немировски
Спартак: Прусек – Канарейкин, Баев, Баранка, Логинов, Лямин, Щитов, Вишневский – Докшин, Рыбин, Левандовский, Дроздецкий, Ружичка, Акимов, А.Юньков, Акифьев, Уппер, Князев, М.Юньков, Радивоевич
Судья: Наливайко (Минск)
Санкт-Петербург. Ледовый Дворец

Результативная игра форварда Дениса Швидкого, набравшего два очка по системе «гол+пас», обеспечила СКА победу в Санкт-Петербурге над столичным «Спартаком» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На 26-й минуте встречи армеец Александр Кучерявенко открыл счет в матче, а спустя семь минут с передачи Швидкого отличился защитник Марк Поповик. Спартаковец Александр Дроздецкий на 35-й минуте сократил разрыв в счете, но в третьем периоде точные броски Швидкого и Максима Сушинского принесли армейцам победу со счетом 4:1.

СКА набрал 14 очков после 12 игр и занимает четвертое место в дивизионе Анатолия Тарасова. У «Спартака» осталось 18 очков (после 11 встреч), и красно-белые находятся на третьем месте в дивизионе Всеволода Боброва.