ЦСКА вышел на второе место в ЧР по футболу

ИТАР-ТАСС
21:23 27.09.2008 Автор: Владимир Смирнов
Категории: Футбол
Метки: чемпионат России Премьер-лига, Томь, ЦСКА

Домашняя победа над «Томью» в 23-м туре вывела московский ЦСКА на второе место в чемпионате России по футболу.

В субботу команда Валерия Газзаева обыграла томский клуб в Лужниках со счетом 2:1. Гости вышли вперед благодаря голу Антона Архипова на 6-й минуте, а за пять минут до перерыва остались вдесятером: голкипер Сергей Парейко заработал красную карточку, сбив Вагнера, который выходил один на один.

Реализовать численное преимущество ЦСКА сумел во второй половине встречи благодаря стандартным положениям. Сначала со штрафного забил Алан Дзагоев, а затем Евгений Алдонин ударом с линии штрафной по центру вывел армейцев вперед после подачи углового.

Армейцы набрали 41 очко и поднялись на второе место в премьер-лиге. Догнать их может пермский «Амкар», которому в воскресенье предстоит выездной матч с подмосковным «Сатурном», сообщает РИА «Новости».