Федоренко Владимир/РИА "Новости"
16:30 27.09.2008 Автор: Владимир Смирнов
Категории: Футбол
Метки: чемпионат России Премьер-лига, Крылья Советов, Динамо

В субботу в матче 23-го тура российской премьер-лиги «Динамо» на последней минуте вырвало ничейный результат у «Крыльев Советов» – 3:3.

Sportweek.ru вел онлайн этого матча.

Австралийский легионер столичного «Динамо» Люк Уилкшир реализовал пенальти на пятой добавленной к основному времени матча минуте и принес команде ничью в гостевой встрече 23-го тура чемпионата России по футболу с самарскими «Крыльями Советов» – 3:3.

Счет в матче открыл защитник москвичей Йован Танасьевич, поразивший цель на 12-й минуте встречи. Спустя 30 минут юный нападающий «Динамо» Федор Смолов воспользовался ошибкой вратаря волжан Эдуардо Лобоса и открыл счет своим голам в премьер-лиге. Под занавес первого тайма Антон Бобер сократил разрыв в счете, а в заключительной четверти матча именитый чешский форвард волжан Ян Коллер дважды с передач Сергея Будылина переправлял мяч в ворота бело-голубых.

Окончательный результат встречи на пятой добавленной минуте установил австралиец Люк Уилкшир, реализовавший пенальти – 3:3.

Команды завершали игру в неполных составах: в составе «Крыльев» были удалены два футболиста, еще одну красную карточку увидел перед собой динамовец.

"Динамо" с 40 очками находится на втором месте, отставая от лидера турнира, казанского «Рубина», на 8 очков. «Крылья Советов» набрали 34 очка и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы, сообщает РИА «Новости».

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ДИНАМО – 3:3
Голы: Бобер, 45; Коллер, 75, 85 – Танасьевич, 12; Смолов, 42; Уилкшир, 90+5-пен.
Крылья Советов: Лобос, Леилтон (Салугин, 70; Таранов, 90), О Бом Сок, Бут, Будылин, Белозеров, Бобер (Ковба, 82), Ярошик, Аджинджал, Савин, Коллер
Динамо: Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Танасьевич, Колодин (Климавичюс, 69), Карпович, К.Комбаров, Д.Комбаров, Семшов, Смолов (Димидко, 74)
Предупреждения: Савин, 20; О Бом Сок, 35 – К.Комбаров, 31; Уилкшир, 32; Смолов, 43; Колодин, 62
Удаления: Савин, 47; О Бом Сок, 90 – К.Комбаров, 64
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)
Стадион: «Металлург»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев после матча под оглушительные крики самарских болельщиков сказал: «Нам надо сделать поправочку на следующую игру – тоже будем брать трёхметрового баскетболиста, чтобы просто бить на него. По сути, со стороны "Крыльев» не было игры – они просто били на Коллера и все тут".