Reuters

19:48 21.09.2008 Автор: Пётр Синёв
Категории: Хоккей
Метки: Барыс, Амур, Химик, Металлург Новокузнецк, Авангард, Сибирь, Ак Барс, Трактор, Локомотив, Атлант, СКА, Торпедо, Северсталь, ХК МВД, КХЛ

В воскресенье в матче Континентальной хоккейной лиги «Атлант» победил ярославский «Локомотив»

Хоккеисты челябинского «Трактора» уверенно обыграли казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В воскресенье на льду челябинского Дворца спорта «Юность» хозяева со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) переиграли команду из столицы Татарстана, сообщает РИА «Новости».

В составе «Трактора» точными бросками отметились Алексей Заварухин, Евгений Дадонов, Мартин Гренье и Андрей Николишин. Единственную шайбу в ворота Сергея Мыльникова забросил Данис Зарипов.

————————————————————————

Металлург Мг – Лада – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Шайбы:
1–0. Кайгородов (Марек, Симаков), 36:17
1–1. Крысанов (Воробьев), 53:42
2–1. Симаков – победный буллит

———————————————————————

Омский «Авангард» одержал вторую победу подряд после того, как был отправлен в отставку наставник команды Сергей Герсонский.
В воскресенье «Авангард» под руководством и.о. главного тренера Игоря Никитина в гостях переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2. Победную шайбу в овертайме забросил Яромир Ягр, который также отличился в основное время. Другим автором гола «ястребов» стал Антон Курьянов. Андрей Башкиров и Евгений Лапин дважды выводили «Сибирь» вперед по ходу встречи.
С 11 очками «Авангард» находится на 12-м месте турнирной таблицы. В активе идущей 21-й «Сибири» 7 баллов.

Сибирь – Авангард – 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

—————————————————————-

Новокузнецкий «Металлург» вышел на первое место в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) благодаря победе по буллитам над аутсайдером лиги – воскресенским «Химиком».
Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2. Во втором периоде дубль защитника Александра Горелова создал гостям комфортное преимущество, но в третьей 20-минутке Егор Михайлов и Александр Шинкарь перевели игру в овертайм. Решающий буллит забил Михайлов.
«Металлург» набрал 18 очков и сместил «Ак Барс» (17) с первого места в чемпионате. Однако казанцы, как и еще ряд команд, по потерянным баллам опережают «Кузню». «Химик» с 4 очками продолжает замыкать турнирную таблицу.

Металлург Нк – Химик – 3:2 Б (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

1–2. Спиридонов (Глазачев, Штумпел), 43:46

Атлант – Локомотив – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)

————————————————————————-

Хоккеисты подмосковного ХК МВД в овертайме сломили сопротивление череповецкой «Северстали» в матче Открытого чемпионата России.
Игра, которая проходила на домашней площадке ХК МВД в воскресенье, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 1:0).
Еще один клуб из Московской области «Атлант» с таким же счетом, но в основное время одержал победу над ярославским «Локомотивом» – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0).
Нижегородское «Торпедо» на домашнем льду обыграло питерский СКА – 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).

ХК МВД – Северсталь – 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0)