Edit

Тарпищев: держите Налбандяна на корте как можно дольше

13:18 21.09.2008 Автор: Филипп Киреев
Категории: Теннис
Метки: Гильермо Каньяс, Игорь Куницын, Дмитрий Турсунов, Давид Налбандян, сборная Аргентины, сборная России, Кубок Дэвиса, Шамиль Тарпищев

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев хотел, чтобы парный матч полуфинала Кубка Дэвиса с аргентинцами завершился победой его команды и продолжался как можно дольше.

"Когда мы легко выиграли первые два сета, он (Тарпищев) сказал нам: "Держите Давида (Налбандяна) на корте как можно дольше, ведь если вы выиграете в трех партиях, это не поможет, и он сможет восстановиться до завтрашней одиночки". Ну, мы и постарались сделать все, чтобы он ушел с корта как можно позже", – отметил Турсунов.

Парный поединок, в котором играли Дмитрий Турсунов/Игорь Куницын и Давид Налбандян/Гильермо Каньяс, продолжался 3 часа и 37 минут. Первые два сета выиграли россияне – 6:2, 6:1. В третьем у них было 3 матчбола, но победу вырвали аргентинцы – 7:6 (11:9). Четвертая партия также завершилась победой Налбандяна и Каньяса – 6:3, а в решающем сете россияне вырвали победу 8:6.

Вместе с тем, сам Налбандян после поединка заявил, что готов сыграть в воскресенье против Николая Давыденко. «Конечно, мы сильно разочарованы, что не оформили общую победу сегодня, – сказал Налбандян. – Но я готов к воскресному матчу. Я буду физически свежим, так как парный матч не был очень продолжительным, хотя и состоял из пяти партий», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на FOX Sports.

После двух игровых дней Аргентина выигрывает у России со счетом 2–1, и ей необходимо выиграть всего один поединок в воскресенье, чтобы оформить путевку в финал. В третий игровой день на корт «Парке Рока» в Буэнос-Айресе выйдут лидеры своих сборных Налбандян и Давыденко. После этого состоится матч Игоря Андреева и Хуана Мартина дель Потро.