Официальный сайт ХК "Салават Юлаев"

22:52 16.09.2008 Автор: Фёдор Аветисов
Категории: Хоккей
Метки: КХЛ

Александр Радулов, несмотря на победу "Салавата Юлаева", считает, что игрока воскресенского "Химика" надо отдать должное.

Казахстанский "Барыс" одержал волевую победу в овертайме в матче Открытого чемпионата России по хоккею над нижнекамским "Нефтехимиком" в Астане, забросив победную шайбу в меньшинстве.

Поединок, который прошел во вторник во дворце спорта "Казахстан", завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Александра Высоцкого. Героем встречи стал канадский защитник Кевин Даллман, который оформил дубль в овертайме, отличившись в тот момент, когда его команда играла втроем против четверых соперников.
Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу "Нефтехимика". Причем обе шайбы гости заросли на 19-й минуте, когда находились на льду в большинстве. Сначала отличился Андрей Иванов, а потом Руслан Берников.

Во втором периоде голы забивали только хоккеисты "Барыса", которые также дважды реализовали численное преимущество усилиями Ильи Соларева и Даллмана.
Следующий матч "Барыс" проведет в Астане 17 сентября против казанского "Ак Барса". "Нефтехимик" сыграет в гостях 18 сентября против магнитогорского "Металлурга".

Барыс - Нефтехимик - 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)
0-1. Иванов (Соколов), 18:01-бол
0-2. Берников (Макаров, Иванов), 18:24-бол
1-2. Соларев (Жайлауов), 32:20-бол
2-2. Даллман (Спиридонов, Глазачев), 37:11-бол
3-2. Даллман (Штумпел), 62:03-мен

---------------------------------------

Уфимский "Салават Юлаев", набрав 16 очков после гостевой победы, вернул себе лидерство в Открытом чемпионате России по хоккею.

Подопечные Сергея Михалева во вторник в Воскресенске (Московская область) переиграли "Химик" со счетом 2:1. В составе действующих чемпионов России отличились Александр Пережогин (33-я минута) и Александр Радулов (45-я). У "Химика" шайбу забросил Андрей Страхов (47-я).

"Я не хочу говорить, что «Химик» ниже и слабее нас, - сказал Александр Радулов сайту LIFE.ru. - Думаю, вы сами видели, как складывалась игра. До нас ребята проиграли магнитогорскому «Металлургу» всего в одну шайбу и нам тоже уступили всего в один гол. Это значит, что ребята стараются и играют воскресенцы очень здорово. Хоккеисты «Химика» отчаянно бьются за победу и им надо отдать должное".

"Самое главное, что мы победили. Ведь вы сами видели, насколько тяжелым был этот матч. Как я уже говорил, в КХЛ нет слабых соперников, надо настраиваться на каждую игру. Надо отдать «Химику» должное - они очень хорошо сегодня играли, и не забей мы в большинстве, неизвестно как все могло бы повернуться. Никто не расслаблялся, каждый бился до самого конца. Также хочу сказать, что Воскресенск, очень классный город. Здесь люди любят хоккей, а это самое главное. Благодаря болельщикам игра получилась еще ярче и интереснее", - заявил хоккеист

На втором месте в лиге расположился ярославский "Локомотив" (15 очков). Третью строчку в турнирной таблице занимает рижское "Динамо" (14).

Следующий поединок "Салават Юлаев" проведет в гостях против новокузнецкого "Металлурга" 18 сентября. "Химик" сыграет также в Новокузнецке, но только 21 сентября.

Химик — Салават Юлаев - 1:2

0-1. Пережогин, 32:51
0-2. Радулов (Таратухин), 45:49-бол
1-2. Страхов (Лучинкин, Коротеев), 46:49

Петербургский СКА победил новосибирскую "Сибирь" в матче аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Барри Смита, которые до этого одержали всего одну победу в основное время в 6 матчах. Дубль с передач Максима Сушинского оформил канадец Дэвид Немировски, в заключительном периоде отличились швед Нильс Экман и Сушинский, набравший 3 балла за результативность. "Насухо" отстоял американский вратарь Роберт Эш.

СКА набрал 8 очков и обошел "Сибирь" (6 очков), которая опустилась на 21-е место в турнирной таблице.

------------------------------------------

СКА — Сибирь - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1-0. Немировски (Сушинский), 02:44
2-0. Немировски (Сушинский, Экман), 21:12-бол
3-0. Экман (Эш, Поповик), 45:01-бол
4-0. Сушинский (Немировски), 53:19

Столичный ЦСКА, пропустив в самом начале матча Открытого чемпионата России по хоккею, в итоге одержал волевую победу над подмосковным "Витязем".

Поединок, который прошел во вторник в Ледовом хоккейном центре в Чехове, завершился победой подопечных Вячеслава Быкова, со счетом 4:1.

В составе армейской команды шайбы забросили Антон Бут (12-я минута), Сергей Широков (36-я), Александр Суглобов (37-я) и Денис Паршин (49-я). У "Витязя" отличился Александр Гольц (2-я).

Следующий поединок ЦСКА проведет в Москве против питерского СКА 19 сентября. Днем раньше "Витязь" сыграет на выезде со столичным "Спартаком".

-----------

Руководство омского "Авангарда" во вторник приняло решение об увольнении главного тренера команды Сергея Герсонского.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Наблюдательного Совета хоккейного клуба "Авангард" под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева, - говорится в сообщении. - Члены Наблюдательного Совета собрались на внеплановую встречу, чтобы проанализировать неудовлетворительные результаты игры омских "ястребов" на старте чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По итогам обсуждения принято решение об отставке главного тренера команды Сергея Герсонского и старшего тренера Игоря Жилинского".

Причиной кадровых изменений в тренерском штабе "ястребов" названа серия неудач "Авангарда" - в первых шести матчах команда одержала только две победы.

В сообщении сайта со ссылкой на генерального менеджера "Авангарда" Анатолия Бардина говорится, что предпочтение при выборе кандидатуры на должность главного тренера будет отдано зарубежному специалисту. Контракт с ним будет заключен в течение ближайших двух дней и к команде он присоединится уже в конце недели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт хоккейного клуба.

Временно исполняющим обязанности главного тренера "Авангарда" назначен Игорь Никитин, помогать ему будет Сергей Храмцов.

Ранее сообщалось, что главным претендентом на пост наставника "Авангарда" является известный заокеанский тренер Боб Хартли, работавший с клубами НХЛ "Колорадо" (в 2001 году под его руководством "лавины" выиграли Кубок Стэнли) и "Атланта".