Reuters

08:23 16.09.2008 Автор: Пётр Синёв
Категории: Футбол
Метки: чемпионат России. Премьер-лига, Астон Вилла, Тоттенхэм, Роман Павлюченко

Роман Павлюченко дебютировал в чемпионате Англии за свой новый клуб "Тоттенхэм", который проиграл в матче 4-го тура "Астон Вилле" - 1:2.

Павлюченко отыграл полностью весь матч, выйдя на поле в стартовом составе вместе с другим дебютантом - хорватом Ведраном Чорлукой. Россиянин занял место в центре в тройке нападающих "Тоттенхэма". В первом тайме Роман боролся, цеплялся за мяч, неплохо взаимодействовал с партнерами, но голевых моментов его команда практически не создала, а сам он ударил по воротам лишь раз, да и то мяч не дошел до ворот, попав в защитника.

Уже на 5-й минуте его одноклубники пропустили гол от Найджела Рео-Кокера, а на 30-й минуте потеряли лидера - хорвата Луку Модричу, который получил травму и был заменен.

Второй тайм "Тоттенхэм" провел гораздо лучше первого, и с выходом на поле бразильца Джованни дос Сантоса на 61-й минуте стал переигрывать оппонентов, но к тому моменту уже проигрывая с разницей в два мяча - на 54-й мин отличился Эшли Янг.

Павлюченко, правда, совсем остался "на голодном пайке" - мяч до него попросту не доходил, сообщает о ходе матча ИТАР-ТАСС. Одну реальную возможность поразить ворота он все же получил - на 82-й минуте не сумел замкнуть опасный прострел партнера, проиграв единоборство защитнику "Астон Виллы". В целом Павлюченко был мало заметен на поле.

Его команда сократила отставание до одного мяча - мяч рикошетом от Даррена Бента влетел в угол ворот. "Тоттенхэм" устроил некое подобие штурма, но ничего выжать из него не сумел.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й ТУР.

Тоттенхэм - Астон Вилла - 1:2

Гол: Бент, 87 - Рео Кокер, 5; Янг, 54.

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Вудгейт, Доусон, Бэйл, Леннон, Зокора, Хаддлстоун, Модрич, Павлюченко, Д.Бент.

Астон Вилла: Фридель, Л.Янг, Лаурсен, К.Дэвис, Шори, С.Петров, Рео-Кокер, Бэрри, Э.Янг, Карью, Агбонлахор.

Предупреждения: Шори, 21; Карью, 51; Доусон, 60.

Стадион: "Уайт Харт Лейн".
Судья: Стив Беннетт (Кент).