Globo
16:54 15.09.2008 Автор: Владимир Смирнов
Категории: Футбол
Метки: чемпионат Бразилии

Встреча второй и третьей команд чемпионата Бразилии в 25-м туре завершилась победой «Палмейраса» над «Крузейро».

В ночь на понедельник по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Бразилии по футболу встречались вторая и третья команды «Палмейрас» и «Крузейро». Игра, что называется, была за шесть очков. Матч получился крайне напряженным, и был забит всего один гол.

Причем, в момент, когда одна из команд просто-напросто дала слабину: в конце первого тайма. Полузащитник «Палмейрас» Диего Соуза и стал героем своего клуба, принеся победу с минимальным счетом, в результате чего отставание от «Крузейро» сократилось до трех очков.

«Палмейрас» пытается завоевать первый титул с 1994 года.

Действующий чемпион «Сан-Паоло», располагающийся на пятом месте, победил «Фламенго» со счетом 2:0. Шедший четвертым «Ботафого» прервал 13-матчевую беспроигрышную серию, уступив «Интернасьоналу» - 1:2. «Сантос» покинул зону вылета, победив «Флуминенсе» со счетом 2:1.

Гол: Кордейро, 9

Положение команд: 1. Гремио - 25 матчей (49 очков), 2. Палмейрас - 25 (46), 3. Крузейро - 25 (43), .... 5. Сан-Паоло - 25 (42)...