Reuters
13:04 11.09.2008 Автор: Владимир Смирнов
Категории: Футбол
Метки: Игорь Семшов, сборная Уэльса, сборная России

Сборная России заслужила победу над Уэльсом, заявил футболист российской команды Игорь Семшов.

В среду подопечные Гуса Хиддинка с победы со счетом 2:1 стартовали в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Автором первого гола стал форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, реализовавший пенальти. Во втором тайме валлиец Джо Ледли сравнял счет, победный мяч на 81-й минуте провел Павел Погребняк. На протяжении всей встречи газон стадиона «Локомотив» усердно орошал московский дождь.

"Первый матч всегда очень тяжело играть, особенно непросто нам было во втором тайме, когда из-за дождя сильно испортилось качество газона. Тем не менее, мы реализовали свое преимущество и заслуженно победили", – заявил Семшов в беседе с журналистами по окончании матча.

По словам полузащитника «Динамо», когда валлийцы сравняли счет, россияне не опустили руки.

"Важно, что мы при счете 1:1 не сломались и даже прибавили, – приводит слова Семшова РИА ". – После перерыва мы немного изменили свою игру, начали играть длинными передачами, поэтому у нас, наверное, не так все хорошо получалось. Однако нам удалось вернуть свою игру, которую мы демонстрировали в первом тайме и за счет которой у нас получалось вскрывать оборону соперника. Следствием этого стали второй гол и наша победа", – заявил он.

Помимо Семшова, никто из российских футболистов не пожелал общаться с прессой.

Так, капитан сборной и «Рубина» Сергей Семак, проходя сквозь строй журналистов, сказал, что опаздывает на самолет в Казань. Игроки «Зенита» также спешили в аэропорт, чтобы отправиться в Санкт-Петербург, а Павлюченко широко улыбнулся и ушел прочь.

Второй матч в 4-й отборочной группе россияне проведут со сборной Германии, серебряным призером последнего чемпионата Европы. Поединок состоится 11 октября в Дортмунде.