Официальный сайт ХК "Атлант"
21:18 09.09.2008 Автор: Пётр Синёв
Категории: Хоккей
Метки: КХЛ, Спартак, Атлант

Во вторник состоялся единственный матч Континентальной хоккейной лиги. «Атлант» на своей площадке обыграл столичным «Спартак» – 3:2.

«Атлант» из подмосковных Мытищ отомстил столичному «Спартаку» за поражение в стартовом для обеих команд матче Открытого чемпионата России по хоккею.

Подопечные Федора Канарейкина переиграли красно-белых во вторник на домашней «Арене Мытищи» со счетом 3:2. Поединок на старте сезона закончился победой «Спартака» в овертайме – 6:5.

Гости два раза выходили вперед, но не смогли удержать победный результат. В составе «Спартака» отличились Штефан Ружичка (15-я минута) и Илья Докшин (38-я). В первом случае Докшин ассистировал словацкому форварду, а во втором – нападающие поменялись ролями.

У «Атланта» шайбы забросили Магнус Юханссон (23-я), Игорь Королев (39-я) и Альберт Лещев (42-я). Дважды в качестве ассистента выступил Сергей Мозякин, для которого эта встреча стала 129-й подряд за «Атлант».

Победа над «Спартаком» вывела «Атлант» (10 очков) на первое место в «Дивизионе Боброва», сообщает РИА «Новости». Следующий матч «Атлант» проведет в Минске против местного «Динамо» 12 сентября, а «Спартак» в этот же день сыграет против принципиального соперника столичного ЦСКА.