Дубль Ди Натале позволил Италии победить Кипр

Reuters

01:22 07.09.2008 Автор: Артём Кузнецов
Категории: Футбол
Метки: Антонио Ди Натале, ЧМ-2010, сборная Кипра, сборная Италии

В субботу в квалификационном матче ЧМ-2010 сборная Италии все-таки выиграла у команды Кипра благодаря позднему голу Ди Натале – 2:1.

Действующие чемпионы мира чуть не опозорились в матче с главным аутсайдером группы 8 – командой Кипра. Открыв счет в начале матча, итальянцы решили, что в этом матче не испытают особых проблем с достижением поставленной задачи. На деле же оказалось, что от позорной ничьи их отделили считанные минуты.

Главным героем встречи стал игрок «Удинезе» Антонио Ди Натале. Именно на его счету первый и последний мяч итальянской сборной в этом матче. На 90-й минуте точный удар футболиста принес «Скуадре адзурре» победу.

ФУТБОЛ. ЧМ-2010. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ МАТЧИ. ГРУППА 8.
Кипр – Италия – 1:2

Голы: Алонефтис, 29 – Ди Натале, 8, 90

Италия: Буффон, Дзамбротта, Гроссо (Кассетти, 18), Гамберини (Бардзальи, 4), Каннаваро, Де Росси, Каморанези, Пирло, Тони (Гаттузо, 46), Джилардино, Ди Натале

Предупреждения: Гарпозис, 36; Николау, 69; Хараламбидис, 74 – Тони, 35; Кассетти, 38; Каморанези, 85