главная страницаПекин-2008 ▪ Дементьва - олимпийская чемпионка!

Reuters

12:50 17.08.2008 Автор: Артём Кузнецов
Категории: Пекин-2008, Теннис
Метки: Динара Сафина, Елена Дементьева

Елена Дементьева стала Олимпийской чемпионкой Пекина. В финале она выиграла вырвала победу у Динары Сафиной.

Елена Дементьева завоевала золотую медаль Олимпиады в Пекине. В умопомрачительном поединке она обыграла свою соотечественницу Динару Сафину. Уступив в первом сете, Елена была близка к тому, чтобы проиграть и весь матч: при счете 5:5 Динара заработала скрытый матчбол. Однако Дементьевой удалось спасти гейм, а следом взять и подачу соперницы, сравняв счет по сетам.

В решающей партии наша более именитая теннисистка сразу сумела выиграть два гейма кряду. Динара на время выровняла ситуацию, но в решающей момент Дементьева проявила характер, и вырвала победу.

Таким образом, обладательница серебра сиднейской Олимпиады через восемь лет сделала шаг вперед, завоевав награду высшего достоинства. Стоит напомнить, что в женской части турнира российские теннисистки заняли весь пьедестал. Бронзовая медаль также отправляется в Россию - её завоевала Вера Звонарёва.